Перейти к содержимому →

Groove Maker очередной groove box для iPhone/iPod Touch

Все чаще iPhone попадает в центр внимания СМИ в руках знаменитостей всех мастей. Начиная от кинозвезд, до звезд индустрии звукозаписи. Для кого-то это просто телефон, а для кого-то он стал хорошей игрушкой. Хочется сегодня представить на ваш суд приложение, написанное разработчиками компании IK Multimedia. Эта фирма среди музыкантов известна как своими сэмплерными библиотеками и синтезаторами, так и эмуляторами гитарных усилителей и кабинетов. Гитаристы и бассисты особенно любят эту компанию. Прошло уже достаточно времени, с тех пор как IK Multimedia анонсировала выпуск новой линейки приложений для iPhone/iPod Touch Groove Maker.

Линейка пока состоит из 4 приложений, разделенных по стилям: ClubHouse и Hip-Hop одно из приложений ознакомительно и поэтому распространяется абсолютно бесплатно Free.

Так же уже вышли новые приложения разделенные по стилям TechnoTranceDrum ‘n’ Bass и Electro.

По сути движок приложения был написан только один раз, все что выпускает фирма сейчас, всего лишь имеет различные наборы сэмплов.

Приложение представляет из себя полноценный грувбокс, который теперь можно носить всегда с собой в кармане. Работа производится с audio loop, в процессе создания собственного микса его можно так же сохранить прямо на компьютере (обычный WAV файл 16 бит 44,1 kHz) и потом насладиться самому или помучить окружающих.

Я поставил себе Free версию.

Впечатления от «работы» с приложением весьма положительные. Можно надолго зависнуть, перебирая «кубики».

Наверное, все помнят, как в начале 00-ых годов на рынке появилось множество программ диджеинга для домохозяек, в которых не надо было сильно напрягать извилины для создания композиции, достаточно было просто перебрать несколько лупов. Кроме того они всегда были рассортированы по папкам, чтобы не пришлось работать с темпом и питчем.

Следуя, всем канонам производства подобных приложений, IK Multimedia и завалили App Store  своими программами. Конечно, если потрудиться, можно и в них написать что-то стоящее, но зачем этим заниматься, когда есть полноценные DAW?

А пока посмотрите на возможности программ:

Обзор интерфейса Groove Maker

[youtube]RP65emrK1Js[/youtube]

Начало работы с приложением

[youtube]UwUXSmNMiCE[/youtube]

Упрвление миксом

[youtube]QlGpFaiXC-I[/youtube]

[youtube]4ifvQSPiP1I[/youtube]

Контроль темпа

[youtube]LhDd887R5PY[/youtube]

Создание микса

[youtube]_chfqCbZcfE[/youtube]

Опубликовано в Музыкальный soft