Перейти к содержимому →

Гитарный тюнер онлайн — www.tunerr.com

Если вы не обладаете абсолютным слухом, чтобы играть на гитаре, вам придется научиться настраивать гитару с помощью тюнера. Для начинающих гитаристов обилие специализированных терминов может показаться поначалу большой проблемой, поэтому давайте проясним ситуацию, для тех, кто не в курсе на помощь как обычно придет Wikipedia:

Тюнер в музыке — устройство или компьютерная программа для настройки музыкальных инструментов на нужную высоту звука путём сравнения датчиками звука от инструмента с неким эталонным.

Итак, с терминологией разобрались. Тюнеры бывают разных видов, от карманных до рэковых, но для начала может быть достаточно тюнера, встроенного в DAW. Если же и с программами звукозаписи пока что дела обстоят не очень хорошо, можно попробовать тюнеры встроенные в различные приложения для iPhone, к примеру тюнер от Gibson.

Но если и тут не получается, денег на «железный» тюнер жалко, а настраивать инструмент надо, можно воспользоваться онлайн сервисом для настройки гитар — http://www.tunerr.com/ Каких-то полгода назад об этом стартапе трубил весь англоязычный гитарный интернет, и как-то совсем незамеченной прошла новость о том, что услуги сайта теперь стали абсолютно бесплатными. Все что нужно — иметь компьютер подключенный к интернету, браузер с установленным flash плагином (привет iPhone!) и подключить гитару к линейному входу звуковой карты.

Интерфейс интуитивно понятен и ничем не отличается от стандартных тюнеров, например от тюнеров Korg.

Тюнер хроматический, то есть будет определять не только ноты стандартной настройки гитары, но и вообще все промежуточные ноты в процессе настройки. Это значит, что вы сможете настроить свою гитару например в открытый строй D или G без труда.

Опубликовано в Музыкальный soft