Перейти к содержимому →

Концерт Joe Satriani в Москве. Он улетел, но обещал вернуться…

Только что вернулся домой с концерта Joe Satriani в Москве в клубе Arena. Концерт прошел просто фантастически. Хочется поблагодарить Joe и его команду, что он не забывает заглянуть в наш отдаленный(для жителя Америки) уголок планеты.

Так же хочется поблагодарить организаторов концерта, и клуб ArenaMoscow. Все было достаточно хорошо. Но больше всего порадовал звук. Слышно было абсолютно все. Звук был хорош как у самой сцены так и в глубине зала. Кстати, в зале было по-настоящему тесно, ведь клубу пришлось вместить всех начинающих и не только гитаристов Москвы и ближайших городов.

Странно, что последнее время, несмотря на обилие различного гитарного оборудования, которое выпускается фирмами совместно с Joe, играл он на усилителях Marshall(все кто смотрел концерт Chickenfoot, вышедший в этом году помнят, что и там не было никаких Peavey JSX). Из гитар у Joe было только два Ibanez белого и красного цвета, те самые что он представлял на выставке NAMM 2010(Ibanez JS2400).

Для тех, кто не в курсе, напоминаю, что Ibanez JS2400 это именная серия гитар Joe Satriani с 24 ладами и синглом(вертикальный хамб) вместо хамбакера в позиции у грифа. Обе гитары в руках мастера звучали одинаково красиво. Было много игры с обратной связью и было много обратной связи публики, которая реагировала на игру Joe.

Чтобы не мучить вас долгими рассказами и впечатлениями от концерта, предлагаю просто посмотреть видео первых трех песен, после них охрана начала активно прикрывать объективы фотоаппаратов и телефонов и снимать концерт было уже невозможно.

Joe Satriani открывал концерт композицией Ice 9 с альбома Surfing with the Alien

[youtube]TtQH3USM0QE[/youtube]

Следом за ней без остановки Joe вжарил песней с первого альбома Hordes of Locusts

[youtube]ZqWEqMK_X-Y[/youtube]

После нее Satriani сыграл еще одну старую песню Flying in a Blue Dream с одноименного альбома, после которой были песни с нового альбома, но их надо было слышать на самом концерте.

[youtube]GOSkHGhh_d4[/youtube]

Satriani отыграл больше двух часов на сцене, при этом не было заметно ни капли усталости на лицах публики в зале и его команды. Все ждали этого концерта и не верили в то, что он может закончится. Но после выхода на бис было понятно, что это все. Теперь нам осталось ждать следующего визита Joe в Россию.

Надеюсь он с ним не сильно затянет.

Опубликовано в Концерты