Перейти к содержимому →

ADA возвращается с напольным преампом APP-1

Помните основные ответы на форумах гитаристов, когда они спрашивают, что им купить из преампов(обязательно ламповых или «ламповых») на рынке БУ?

Все, конечно, зависит от бюджета, но обычно первыми в списке выступают ADA MP-1 следом уже идут JMP-1 и далее по списку.

Так вот возвращаясь к старичкам ADA MP-1, это огромная веха в истории гитарного оборудования, однако, компания то ли не выдержала конкуренции с процессорами различных производителей, то ли просто не смогла сделать более ничего интересного кроме MP-1.

В 2008 году ADA опять вернулись на большой гитарный рынок, и лишь к 2012 они разродились новым гитарным устройством. Судя по пресс-релизу уж разродились, так разродились.

Итак, новое устройство от ADA называется APP-1 Pedal Preamp, это гитарный преамп в форм-факторе гитарной педальки. Pedal Preamp производится в Калифорнии, устройство было разработано David Tarnowski, который разрабатывал MP-1.

Конкуренцию этому премпу могут составить много кто, так чем же ADA сможет подкупить покупателя, кроме того что многие лояльно относятся к предыдущим работам компании? Ну хотя бы наличием петли эффектов, как у многих «взрослых» преампов (хотя есть российский AMT SS-20, который еще и меньше по размеру)

Давайте послушаем как он звучит

Если записей мало, почитайте подробнее о параметрах на сайте производителя.

Опубликовано в Оборудование