Перейти к содержимому →

TOP 10 риффов любимых Slash’ом

Впервые в карьере Slash, EX-Guns N ‘Roses и текущего гитариста Velvet Revolver, он выпустит по-настоящему сольный альбом (в котором он сумел объединить четверых из пяти членов Guns’N’Roses, после заявления о том что, даже цыфра с восемью нулями не заставит Slash снова работать с Axl Rose, не трудно догадаться кого он исключил из списка). Slash славиться среди гитаристов всего мира прежде всего своими рок-н-ролльными риффами, их играют сотни тысяч гитаристов по всему миру, но чьи риффы играет сам Slash в свободное время?


1. “Black Dog” – Led Zeppelin
«Это, кажется вполне очевидно. Эта песня просто монстр какой-то. Она реально тяжелая» — говорит Slash

[youtube]fl6s1x9j4QQ[/youtube]

2. “Over Under Sideways Down” – The Yardbirds

«Нельзя не любить блюзовые интонации этой песни, и то как она играется немного ‘назад’.»

3. “Purple Haze” – Jimi Hendrix

«Вы принимаете это как должное, потому что вы слышали это много раз, но это великолепно структурированный рифф, он почти совершенен. Рифф уникален, хотя бы только с точки зрения структуры и техники. Он очень оригинален для Rock ‘n’ Roll»

4. “More of that Jazz” – Queen
«Брайан Мэй постоянно писал просто нереальные риффы за время радоты в Queen. Когда я впервые начал играть на гитаре, Jazz только что вышел, и эта песня просто разорвала мне мозг.»

5. “Life in the Fast Lane” – The Eagles

«Убойный рифф, просто убойный. Господи, кажется впервые я услышал эту песню в начальной школе. Неужели это было так давно?»

[youtube]taO9_Bnl0vc[/youtube]

6. “Disposable Heroes” – Metallica
«Это одна из песен самого великолепного альбома группы Metallica — Master of Puppets. Мне нравиться ритм и размер риффа.»

[youtube]-yeBUG5EvMM[/youtube]

7. “Superstition” – Jeff Beck

Звук этой группы напичкан эффектом wah-wah и дисторшн, он немного фанковый, но все равно отдает настоящим роком. Настоящим хардом. Одна из лучших записей рок гитары всех времен.

8. “Show Your Love (I’m the One)” – Van Halen

Некоторые группы выпускают первый же альбом совершенным, саунд этого альбома характеризуют группу в дальнейшем. Van Halen одна из этих групп.

[youtube]bh_6ex_ax_o[/youtube]

9. “Back in the Saddle” – Aerosmith

«Я думаю, это был один из первых гитарных риффов, которые я выучил. Я просто шатался по дому какой-то телки, и услышал этот рифф. Он зазвучал по радио, и тут я понял что в жизни есть вещи поважнее. Это один из самых сексуальных гитарных риффов после ‘Whole Lotta Love.'»

10. “I Want You (She’s So Heavy)” – The Beatles

«Песня немного блюзовая, сначала очень легкая, а затем по-настоящему тяжелая. А все потому, что у них было две раздельные сессии в студии, которые были не очень хороши, так что они потом просто объединили их вместе. И это стало классикой.»

[youtube]Ne6ZZTfiQAw[/youtube]

Опубликовано в Гитаристы Рейтинги