Перейти к содержимому →

Top 10 песен AC/DC

Новый фильм по комиксам от Marvel  «Iron Man 2» уже успел отгреметь в кинотеатрах всего мира, и как и все высокобюджетные фильмы обладает отличным саундтреком, в который вошла музыка гигантов рока — AC/DC.

AC/DC выпустили альбом «Iron Man 2» ранее в этом году. Однако, на диске нет новых песен группы, запись объединяет 10 альбомов группы в одну, собрав множество хитов. По поводу выпуска фильма и диска, Noisecreep решили вычислить самые популярные песни AC/DC, исполняемые на AOL radio. Список получился скажу я вам просто на 5 с плюсом.

10. «Rock ‘n’ Roll Train»

«Rock ‘n’ Roll Train» первый сингл с альбома 2008 года «Black Ice.» Песня быстро попала на вершину Billboard Hot Mainstream Rock list. Как и большинство песен AC/DC «Rock ‘n’ Roll Train» была написана братьями Angus и Malcolm Young.

09. «Shoot To Thrill»

Безусловно «Back In Black» стал бестселлером AC/DC и каждый трек альбома стал иконой стиля и группы. «Shoot To Thrill» была написана братьями Young и вокалистом Brian Johnson и была использована в трейлере к первому «Iron Man»  а так же множеству других фильмов и шоу на телевидении.

08. «T.N.T.»

Заглавная песня с альбома «T.N.T.» была написана братьями Young и вокалистом Bon Scott. Песня увидела свет в 1976 году в качестве сингла, «T.N.T.» довольно быстро стала синонимом AC/DC

07. «Dirty Deeds Done Dirt Cheap»

«Dirty Deeds Done Dirt Cheap» песня с одноименного альбома 1976 года (он не был выпущен в Америке вплоть до 1981 года). Опять песня написана братьями Young и Bon Scott.

06. «Thunderstruck»

Братья Young написали «Thunderstruck» для альбома 1990 года «The Razors Edge.» «Thunderstruck» так же включен в саундтрек к «Iron Man 2» и так же одна из самых знаменитых песен AC/DC. Многие спортивные команды используют эту песню в домашних матчах, чтобы поддержать игроков и раззадорить публику.

05. «For Those About To Rock (We Salute You)»

Огонь!!! Сингл с одноименного альбома 1981 года был написан вокалистом Brian Johnson и братьями Young. Мегапопулярнейший сингл, «For Those About To Rock» стала классикой при жизни. Песня настолько крута, что группа заканчивает ею все свои концерты. Альбом «For Those About To Rock We Salute You» стал первым диском группы, который покорил чарты Billboard.

04. «Back In Black»

Когда группа выпустила «Back In Black«, больше ни одна группа не смогла бы взлететь до подобных высот. Альбом «Back In Black» вышедший в 1980, был написан братьями Young,  Brian Johnson и продюсером Mutt Lange. Это был первый альбом AC/DC с новым вокалистом Brian Johnson, и весь диск стал посвящением Bon Scott. Пенся «Back In Black» содержит слова посвящения погибшему вокалисту Scott: «Forget the hearse ’cause I’ll never die/I got nine lives/Cat’s eyes/Usin’ every one of them and running wild«. Начальный рифф сносит голову с первых двух тактов. Песня так же включена в саундтрек «Iron Man 2«.

03. «You Shook Me All Night Long»

Эта песня сразу после выхода стала популярным синглом группы, она довольно долго держалась в чартах на первых позициях и позволила группе хорошенько раскрутить альбом  «Back In Black.» В песне просто отменное гитарное соло, которое знает практически каждый ребенок, мечтающий стать рок-звездой. Да и, кстати, кавера на эту песню играли все кому ни лень, начиная от  Celine Dion заканчивая  Shania Twain.

02. «Hells Bells»

Песня открывала альбом «Back In Black» и как и многие песни группы довольно часто используется на различных спортивных мероприятиях.

01. «Highway To Hell»

«Highway To Hell» заглавная песня с альбома 1979, написанная братьями Young и Scott. Песня входит в список 500 песен в Зале Славы рок-н-ролла. Тематика ада, затронутая в песне, отнюдь не намекает на принадлежность группы к сатанистам, это был очень хороший ход, сделавший песню безумно популярной. Кроме того она навсегда останется в сердцах фанатов как самая лучшая, это был сингл с последнего альбома с Bon Scott.

[youtube]9Mvnl7Z0-WQ[/youtube]

Опубликовано в Рейтинги