Перейти к содержимому →

Лучшие материалы блога за 2011 год

best_of_2011

Итак, пришло время подвести итоги очередного года жизни блога GuitarLine.RU. Год был довольно сложным на моей основной работе, что естественно повлияло на мою музыкальную жизнь и наполнение блога новыми материалами. Надеюсь, в следующем году все устаканиться и мы снова вернемся к прежнему темпу публикаций. Однако, стоит отметить, что ко мне присоединились несколько авторов в этом году(некоторые продолжили работать с нами с прошлого года), они писали не так часто, но их статьи были довольно полезными и интересными.

Давайте еще раз поприветствуем их: Anton Kosh(рубрика Первые шаги), SancheZ(Александр Запорожцев, он публикует видеоуроки в рубрике Советы начинающим), Elefunt (рубрика Советы начинающим).

Напоминаю, что стать автором достаточно просто.

Но теперь давайте вернемся к итогам по публикациям, которые вы в течении года могли и пропустить в информационном потоке ваших RSS читалок.

Итак, наиболее популярные статьи по мнению плагина Popularity Content, установленного на GuitarLine.RU:

  1. NAMM 2011 новинки Fender и Ibanez
  2. NAMM 2011 Новые модели Ibanez RG Premium
  3. NAMM 2011 необычные гитары ESP
  4. NAMM 2011 Marshall YJM100 именная модель Yngwie Malmsteen
  5. NAMM 2011 новые гитары в модельном ряду компании ESP и LTD by ESP.
  6. NAMM 2011 Fender Wayne Kramer Stratocaster и Gretsch George Harrison
  7. Шесть струн и мечта: Ron “Bumlefoot” Thal о работе гитаристом
  8. Лучшие материалы блога за 2010 год
  9. Van Halen начали работу над новым альбомом в январе
  10. Youtube#2 — видео с выставки NAMM 2011

Подборочка явно указывает на то, то бОльшая часть посетителей интересуется новинками гитарного оборудования, о которых мы писали в начале прошедшего года.

Ну и как обычно список самых интересных статей 2011 года по мнению редакции:

Шесть струн и мечта: Ron “Bumlefoot” Thal о работе гитаристом отличное интервью о работе и жизни музыканта. Если вы просто хотите играть на гитаре, то читать можно не внимательно, но если вы решили зарабатывать музыкой себе на жизнь, то вчитайтесь в каждое слово.
В этой статье мы поговорим о небольшом трюке, который поможет запомнить названия ладов — Как запомнить названия диатонических ладов .
Прослушивание барабанщиков в Dream Theater эта статья не имеет отношения к обучению игре на гитаре, однако, всегда приятно заглянуть за кулисы любимых исполнителей, тем более если это легенды prog metal.
Тайм-менеджмент для гитаристов. Тема отсутствия свободного времени актуальна не только для музыкантов. Как говорится «человек не знает, что делать со временем, но время точно знает, что делать с человеком».
Восприятие ритма и пара практических советов как сделать вашу игру более «ровной». Тема восприятия ритма всегда была «больной» для гитаристов, играющих в любом стиле. В прошлых публикациях мы уже обсуждали Как заниматься отработкой ритмических рисунков и 5 советов, как развить чувство ритма начинающим гитаристам
Продолжим тему ритма и попробуем найти основные плюсы игры ритм-партий.
3 простых правила, которые помогут вам правильно выстроить ваш занятия.
Еще одно «простое» правило, о котором многие забывают — Чем больше играешь на гитаре, тем лучше получается.
Статья Elefunt Как использовать ваше окружение при сочинении музыки.
Гитаристы в условиях домашних студий используют различные звуковые карты, в этой статье поговорим об опыте использования E-MU 0404USB.
Постановка правой руки – урок №1 от Александра Запорожцева.
Меньше – не значит мало .
Аккордовая последовательность в E мажоре с хроматическим движением по гамме вниз .

Надеюсь в 2012 году мы не раз порадуем нашу аудиторию новыми интересными темами в статьях, и вы так же сможете принять участие в жизни сайта, оставив свой комментарий к одной из публикаций или поделившись своим мнением на форуме.

Желаю всем хорошо провести эти долгие январские праздники.

Опубликовано в Лучшее